В ИжГТУ прошел семинар по проблемам современного образования

В пятницу, 26 октября, на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошел семинар на тему: «Актуальные проблемы современного образования».

В ходе семинара прозвучали доклады от преподавателей ИжГТУ:

Наталья Васильевна Шишлина, к.п.н., доцент кафедры «Программное обеспечение» рассказала об основных трендах в образовании и образовательной политике Российской Федерации (по результатам конференции EdCrunch 2018)»;

Татьяна Александровна Никифорова, преподаватель Ижевского техникума экономики, управления и права Удмуртпотребсоюза, аспирант ИжГТУ имени М.Т. Калашникова представила модели оценки сформированности иноязычной лексической компетенции в отечественной и зарубежной науке.

Андрей Александрович Гареев, старший преподаватель кафедры «Английский язык», аспирант ИжГТУ им. М.Т.Калашникова выступил с докладом на тему «Профессионально-ориентированный блоггинг студентов технического вуза в контексте языковой подготовки».

А также на семинаре был аспирант УдГУ из Ирана Таан Гхази Хусейн, который выступил с докладом «Моделирование электронных курсов обучения информатике с индивидуальной траекторией освоения в системе дистанционного образования в Ираке».

Дата: 31.10.2018