В ИжГТУ появились 17 дополнительных бюджетных мест

В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова дополнительно выделили 17 бюджетных мест в 2020/2021 учебном году согласно приказу Минобрнауки России от 31 июля 2020 г. № 847*.

Дополнительные места выделены на следующие направления подготовки:

«Архитектура» — 2 бюджетных места (было 10, стало 12);

«Лазерная техника и лазерные технологии» — 3 бюджетных места (было 16, стало 19);

«Машиностроение» — 6 бюджетных мест (было 29, стало 35);

«Технологические машины и оборудование» — 2 бюджетных места (было 16, стало 18);

«Мехатроника и робототехника» — 2 бюджетных места (было 25, стало 27);

«Системный анализ и управление» — 2 бюджетных места (было 23, стало 25).

Заявление на направление «Архитектура» можно подать до 7 августа. Абитуриенты, поступающие по экзаменам университета (выпускники техникумов, иностранцы, инвалиды) могут подать заявление также до 7 августа. До 18 августа принимаются заявления на остальные направления подготовки при поступлении по результатам ЕГЭ.

*Приказ Минобрнауки России от 31 июля 2020 г. № 847 «Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, дополнительных контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/21 учебный год».

Дата: 05.08.2020