В ИжГТУ обсудили реализацию проекта «Городская инженерная школа»

30 июня в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова состоялась трехсторонняя встреча представителей руководства вуза, руководителя Центра образовательных инноваций и представителей Администрации города по вопросу реализации проекта «Городская инженерная школа» и возможном участии в нем университета.

На встрече были презентованы проекты создания специализированных классов инженерного направления, объединяющих ресурсы образовательных организаций для обеспечения стабильного притока абитуриентов на инженерные направления через расширение преподавания предметов технологического профиля, дополнительного образования, системы технического творчества, интегрированных олимпиад инженерного профиля и проектных конкурсов.

Участие во встрече приняли: со стороны ИжГТУ — первый проректор Александр Викторович Губерт, проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева, исполняющий обязанности проректора по научной и инновационной деятельности Андрей Николаевич Копысов и директор Бизнес-инкубатора Сергей Александрович Пигалев; со стороны администрации города — заместитель директора по инновационной работе Светлана Михайловна Давыдова, заместитель главы администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Александрович Чистяков и руководитель МБУ «Центра образовательных инноваций» Наталья Леонидовна Пономарева.

По итогам встречи было принято решение о развитии сотрудничества и проведению совместных мероприятий по данным проектам.

Дата: 03.07.2020