В ИжГТУ чествовали лучших выпускников

Вчера, 11 июля, лучшим бакалаврам и магистрам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, включая филиалы вуза, вручили дипломы с отличием. Красивые и счастливые выпускники, а их было больше 150 человек, прошли колонной по Студгородку под музыку джазового оркестра Big Band ИжГТУ. Их встречали на площади у 3-го учебного корпуса и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт, руководство университета, деканы факультетов, директора институтов, родители и друзья.

После общего построения прозвучал гимн студентов ИжГТУ, и началась долгожданная церемония вручения дипломов с отличием.

Сначала всех поздравил Александр Викторович:

— Уважаемые выпускники, большое спасибо за ваше усердие, которое вы проявили. В этом году каждый шестой наш студент получает диплом с отличием. Это не может не радовать. Желаю вам уверенно двигаться вперед, не забывать альма-матер и, если потребуется, получать дополнительное образование у нас для дальнейшей своей реализации. Успехов, здоровья и удачи! С праздником!

В этот день поздравить выпускников пришла Полина Александровна Медведева, главный консультант Управления кадровой работы Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики. Она поблагодарила весь профессорско-преподавательский коллектив «за качественную подготовку специалистов, значимость которых для республики трудно переоценить, пожелала выпускникам грандиозных целей, реализации больших проектов» и предложила молодым специалистам поучаствовать в конкурсе рабочих мест, который состоится 20 июля (информацию о конкурсе можно получить в Центре развития карьеры ИжГТУ).

С началом нового этапа жизни выпускников тепло поздравили деканы факультетов и директора институтов университета.

Директор Института международных образовательных программ Алексей Вячеславович Рябчиков:

— Добрый день, дорогие друзья! Пусть этот добрый и замечательный день надолго вам запомнится. Сегодня в нашем быстро меняющемся мире важно быть гибким и открытым ко всем изменениям, используйте весь свой потенциал для достижения своих целей, и все у вас получится. В добрый путь!

Декан факультета «Математика и естественные науки» Валентин Валентинович Соболев:

— Уважаемые выпускники! Поздравляю вас с праздником! Вы — лучшие, вы наша гордость! Я хочу пожелать всем здоровья, дальнейшего карьерного роста и интересной работы. Удачи Вам!

Декан Приборостроительного факультета Альберт Винерович Абилов:

— Всем выпускникам хочу пожелать, чтобы в личной жизни, и в профессиональной карьере все состоялось. Ставьте перед собой большие цели, и у вас все получится.

Директор Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова Григорий Николаевич Первушин:

— Всем большой любви, хорошей и крепкой семьи! Идите только широкой, главной дорогой и не разменивайтесь по мелочам. Здоровья и удачи!

Декан Машиностроительного факультета Юрий Борисович Брызгалов:

— В добрый путь! Действительно перед вами открываются самые широкие дороги! Я желаю вам легкой дороги. Но, с другой стороны, жизнь прожить —не поле перейти. Встретятся на пути невзгоды, трудности, и вам, действительно, придется их преодолевать. Это укрепит ваш дух, вы станете умнее и сильные. Вы — самые лучшие, и вы сейчас уже это доказали!

В течение получаса до начала официальной части церемонии праздничное настроение выпускников и их родителей, родственников и друзей поддерживал оркестр Big Band ИжГТУ и его вокалистка — доцент ИжГТУ Анна Валерьевна Кабакова.

А после торжества наш корреспондент смог пообщаться с некоторыми выпускниками-отличниками.

Мария Зауголышева — уже бывшая студентка Машиностроительного факультета, получила сегодня красный диплом по специальности «Техносферная безопасность». Обучение на такой непростой технической специальности Марии удалось совместить с волонтерской, организаторской и творческой деятельностью в вузе: она была руководителем Волонтерского центра, главным организатором спортивного фестиваля «Ночь спорта» в 2021 и 2022 годах, сопровождала все мероприятия Бизнес-инкубатора, в том числе, два года выступала в качестве организатора Всероссийского форума студентов и молодых специалистов «ИННОВА». Мария называет студенческие годы самыми счастливыми в своей жизни. Сейчас девушка поступает в магистратуру.

Александра Полторацкая:

— Я окончила Институт строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова и планирую поступить в магистратуру, чтобы дальше повышать свой профессионализм, а параллельно начну работать по основной своей специальности «инженер-строитель».

Дмитрий Алев:

— После получения диплома Института «Информатика и вычислительная техника» ИжГТУ пойду в магистратуру. Я решил для себя, что мне важно продолжить образование.

Тимур Чубардин:

— Я выпускаюсь из Института «Информатика и вычислительная техника», уже начал работать в области разработки мобильных приложений. Эту вакансию мне предложили в институте, чему я очень рад, я о ней мечтал еще со школы. Сейчас поступаю в магистратуру ИжГТУ и буду одновременно работать.

Дата: 12.07.2022