В ИДПО завершились курсы повышения квалификации

В пятницу, 15 октября, в Институте дополнительного профессионального образования завершились курсы государственных и муниципальных служащих по программе «Организация мобилизационной подготовки в органах государственной власти и органах местного самоуправления».

В этот же день состоялось вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации. В своем выступлении начальник Управления государственной и муниципальной службы Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики В.Н. Лукашов сказал теплые слова в адрес ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: «это уже стало традицией, с наступлением осени, в техническом университете начинаются курсы по мобилизационной подготовке. Вы — молодцы, что всегда участвуете в конкурсах и выигрываете их, и мы с радостью направляем своих сотрудников на обучение к вам, потому, что знаем, — учеба пройдет на высоком профессиональном уровне. Мы не сомневаемся, что в Институте дополнительного профессионального образования готовят хороших специалистов в области мобилизационной подготовки!».

В приветственном слове и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерта прозвучали словами благодарности слушателям: «Спасибо, что вы поучаствовали в нашей программе. Я посмотрел те отзывы, которые вы оставили и скажу, что мы всегда учитываем мнение наших слушателей и ищем возможность, чтобы наиболее качественно проводить наши мероприятия и совершенствовать ту программу, которую вам предлагаем. Спасибо вам за терпение и труд, и мы надеемся увидеть вас и на других наших курсах».

По словам директора ИДПО Н.Л. Таранухи, на этих курсах была стопроцентная посещаемость, и все без исключения слушатели успешно прошли аттестацию.

Конечно, и выпускники этих курсов оставили свои отзывы. Так, директора филиала Федеральной государственной Кадастровой палаты Росреестра УР И.А. Виноградову порадовало, что «на лекциях не было абстрактных вещей, было много материала прикладного плана — то, что можно применить на практике, много новой информации. И самое ценное — после занятий отдельные моменты можно было обговорить, уточнить с преподавателем. И хочу подчеркнуть, что на все вопросы, которые мы задавали, мы получили ответы, никто не уходил от темы. Все четко и понятно. Для меня это показатель, что преподаватель прекрасно владеет материалом».

Заведующий отделом специальных программ Администрации города Кирова В.А. Задворных: «За пять дней я получил много новой и нужной информации, и это однозначно поможет мне в работе. Кроме того, было продуктивное общение с коллегами! В целом учебный процесс проходил на высоком уровне».

А.Ю. Иванов из Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР также считает, что «польза от этих курсов была большая, преподаватели — грамотные специалисты, я даже телефон взял у некоторых для консультаций...».

Заметим, в этот день 20 человек получили удостоверения о прохождении курсов повышении квалификации. Поздравляем!

Дата: 18.10.2021