В ИДПО стартовали курсы повышения квалификации

В понедельник, 17 апреля, в Институте дополнительного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стартовали курсы повышения квалификации «Организация мобилизационной политики в органах государственной власти и органах местного самоуправления». К обучению приступили 12 человек — административные работники Кировской области и г. Ижевска.

Открыл курсы и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт: «Программа образовательных курсов нацелена на формирование и развитие новых компетенций. Всем желаю успешной работы и обратной связи — для того, чтобы мы улучшили и постарались внести новые элементы в образовательную программу».

Директор ИДПО Н.Л. Тарануха в своем выступлении отметила, что «тематика курса в сегодняшних условиях актуальна, и наш вуз имеет 5-летний опыт по данному направлению. Этот курс — краткий, но объемный и насыщенный. Пять дней усиленной учебы, а в конце — аттестация. В программе курсов предусмотрена экскурсия в музей оружия».

Затем Наталья Леонидовна представила преподавателей.

По расписанию занятия проводят: специалист в области мобилизационной подготовки и мобилизации В.И. Семенов, начальник отделения предназначения подготовки и учета ССП (М) запаса военного комиссариата Удмуртской Республики Г.Б. Петров, начальник РСП ГК «Беспилотные системы» К.А. Мельников, доцент кафедры «Юриспруденция» ИжГТУ Д.Р. Гимазетдинов, начальник Управления мобилизационной подготовки ИжГТУ и председатель аттестационной комиссии Д.В. Назаренко.

Заметим, что курсы повышения квалификации проходят с 17 по 21 апреля и, как всегда, включают много важных и нужных тем.

Дата: 20.04.2023