Узнай, как правильно писать научную статью

Кафедра русского языка как иностранного ИжГТУ им. М.Т. Калашникова Института международных образовательных программ ИжГТУ и редакция научно-практического журнала «Социально-экономическое управление: теория и практика» приглашает на практический смартмоб «Технология написания научной статьи».

К участию приглашаются молодые учёные, аспиранты, преподаватели и магистранты — все те, кто заинтересован написать научную статью быстро и качественно и опубликовать её.

По результатам встречи участники смартмоба:

• узнают требования к написанию научных статей;
  • поймут разницу между требованиями, предъявляемым к статьям, которые публикуются в журналах, входящих в базы данных SCOPUS, WEB of SCIENCE и ВАК;
  • научатся структурировать научный материал, преобразовывая его в правильную и логичную структуру статьи;
  • получат практические знания о том, как оформлять список источников и references (перевод и транслитерация);
  • научатся писать аннотации, составлять списки ключевых слов и формулировать названия статей;
  • получат УДК и ГРНТИ своих статей;
  • узнают, как необходимо работать с редакциями журналов и рецензентами
  • получат индивидуальную консультацию относительно своей статьи;
  • получат рецензию на свою статью от рецензентов научного журнала.

Мероприятие пройдет 11 марта с 12:00 до 15:00 в пятом корпусе (ул. 30 лет Победы, 2), каб. 1001.

Запись по телефону: 8-912-871-30-35 (WhatsApp, Viber).

Участие бесплатное.

Дата: 28.02.2022