Ура! Лучшим студентам ИжГТУ вручили красные дипломы

14 июля прошло вручение красных дипломов выпускникам ИжГТУ имени М.Т. Калашникова!

Руководство университета предприняло все меры безопасности, чтобы провести завершающее и очень важное для каждого студента мероприятие в очной форме. В этот жаркий день торжественная церемония состоялась на улице, возле памятника «Вечному студенту».

Началось мероприятие с парада. Красивые, молодые, целеустремленные «Механовцы» под аплодисменты руководства вуза, директоров институтов и деканов факультетов, своих родных и близких гордо прошлись по площади 3-го корпуса. Они это по праву – заслужили!

Сегодня дипломы с отличием получили бакалавры и магистры Института непрерывного профессионального образования, Института «Информатика и вычислительная техника», Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», Машиностроительного факультета и Института международных образовательных программ.

После гимна ИжГТУ слово для приветствия взял первый проректор А.В. Губерт. Лучшим выпускникам университета Александр Викторович сказал спасибо за то, что четыре/шесть лет назад выбрали для получения высшего образования ИжГТУ – лучший технический университет республики, и за все годы учебы проявили себя только с лучшей стороны! … «Надеюсь бакалавров в следующем учебном году увидеть в магистратуре. А магистрам хочу пожелать найти себя в профессии и прославлять родной университет».

С приветственной речью к своим выпускникам обратились деканы факультетов и директора институтов. Все они поблагодарили студентов за серьезный и ответственный труд и пожелали доброго пути!

Поздравила студентов с успешным завершением очередного этапа жизни и председатель Координационного студенческого совета ИжГТУ Виктория Метешкина.

А завершило торжественную часть ответное слово выпускника 2020 года. Сегодня его произнесла  Екатерина Исакова – магистр Машиностроительного факультета.

- Насколько быстро бежит время: еще вчера мы  были выпускниками школы, а уже сегодня получаем дипломы о высшем образовании. Студенческое время было прекрасным и особенным. Мы вместе учились преодолевать трудности, помогать  друг  другу, мы совершенствовались  и стали специалистами в самых разных областях. Теперь готовы внести свой вклад в процветание университета, города, республики и страны. В завершение, хочется выразить особую благодарность руководству университета и всем преподавателям, которые внесли неоценимый вклад в становлении каждого из нас как личности, так и специалиста. Спасибо!

Радостную,  и немного - грустную процедуру вручения дипломов с отличием («До свидания, наш Механ!») выпускники завершили фотосессией на фоне «Вечного студента» - на память о родной Альма матер!

Дата: 14.07.2020
Полезная информация