Ученый ИжГТУ — участник Международной конференц-сессии ИГСУ РАНХиГС

20-24 мая в Президентской академии прошла конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: новые горизонты и образ будущего» — крупнейшее в стране научное мероприятие, посвященное государственному и муниципальному управлению.

Ежегодно в конференц-сессии Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (г. Москва) участвует более 2000 ученых, преподавателей, экспертов, представителей органов власти и бизнес-структур, студентов и аспирантов со всей России, а также ряда зарубежных стран.

Программа форума в этом году состояла из 50 различных мероприятий, экспертных сессий, круглых столов, отражающих самые актуальные тренды и приоритетные направления совершенствования публичного управления и социально-экономического развития России:

ИжГТУ имени М.Т.Калашникова на конференции представляла кандидат философских наук, доцент Ирина Владимировна Воловик, которая выступила с докладом «Проблемы воспитания молодёжи и современное образование: социально-философский дискурс».

Ирина Владимировна отметила, что патриотическое воспитание — залог стабильного развития страны в будущем, поэтому необходимо создание системы воспитания патриотизма как основы консолидации и укрепления государства. При этом система должна предусматривать формирование и развитие социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма. В частности, докладчик рассказала коллегам об установленном в студгородке ИжГТУ памятнике «Оружейникам Удмуртии, героям трудового фронта Великой Отечественной войны» и акции «И помнит мир спасенный», ежегодно проводимой в Институте непрерывного профессионального образования нашего университета.

Дата: 27.05.2024