Учебный блог поможет освоить язык

Лето — самое удачное время для занятий над чем-то новым, время без спешки посвятить себя интересному делу. Например, всерьез взяться за изучение иностранного языка.

Организовать самостоятельную работу по развитию иноязычной компетенции с использованием средств информационно-коммуникационных технологий поможет монография к.т.н., старшего преподавателя кафедры «Английский язык» А.А. Гареева «Учебный блог как средство организации самостоятельной работы студентов технического вуза по развитию профессиональной иноязычной компетенции».

Этот научный труд адресован практикующим педагогам, лингвистам, студентам и аспирантам педагогических направлений, а также всем, кто заинтересован в использовании современных технологий для эффективной организации самостоятельной работы. Автором предлагается педагогическая модель и технология для организации самостоятельной работы на основе ведения обучающимися учебных блогов на английском языке по профессиональной теме, направленных на развитие их профессиональной иноязычной компетенции.

Если вы вдохновились темой ведения блогов — начинайте работать уже сейчас, ведь у этой деятельности есть ряд особенностей, главным образом связанных с ее учебным и профессионально ориентированным характером. Одним словом, методическая разработка молодого ученого А.А. Гареева, поможет разобраться во всем.

Дата: 27.07.2021