Участники английского клуба познакомились с Нигерией

12 февраля в НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» состоялось заседание разговорного английского клуба «English Club for Academics» с участием иностранного гостя из республики Нигерия Осуджи Джона Кеннеди.

Встреча была посвящена теме «Intercultural Communication». Модератором заседания выступила старший преподаватель кафедры «Английский язык» Елена Владимировна Орлова.

В мероприятии приняли участие слушатели программы дополнительного образования «Английский язык для делового общения»: заведующие кафедрами, преподаватели и сотрудники факультетов и институтов (ИВТ, М, МИЕН, П и др.).

Заседание клуба началось с увлекательной презентации Джона Кеннеди о системе образования в Нигерии, национальных особенностях и укладе жизни республики. Участники заседания клуба подготовили интересные вопросы о культуре и традициях африканской страны на английском языке, обсудили их с иностранным гостем и поделились своим опытом посещения зарубежных стран.

По словам участников заседания, мероприятие было организовано на достойном уровне, встреча прошла в атмосфере взаимопонимания и доброжелательности, а ее участники получили много новых впечатлений и неоценимый опыт межкультурной коммуникации на английском языке.

Дата: 14.02.2020