Участие в семинаре

В субботу, 30 марта, студенты кафедры «Профессиональная педагогика» посетили образовательный семинар в гуманитарном лицее города Ижевска, где состоялась презентация проекта Центра развития современных компетенций для подростков (совместный проект АМОУ «Гуманитарный лицей» Ижевска и Лаборатории Интеллектуальных Технологий «ЛИНТЕХ» — резидента Инновационного центра «Сколково», г. Москва).

Генеральный директор «ЛИНТЕХ» Ю.К. Аурениус рассказал о преимуществах проекта, направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников в рамках уроков технологии и дополнительного образования. Проект, подразумевающий открытие в Удмуртии первого Центра развития современных компетенций для подростков, показался студентам довольно интересным нововведением. Идея впечатляет и заставляет задуматься о будущем системы образования и новых методах подготовки педагогов профессионального обучения.

Дата: 02.04.2019