Творческие просмотры на кафедре «ТПиХОМ»

На кафедре «Технология промышленной и художественной обработки материалов» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова традиционно в конце учебных семестров, во время зачетной недели, проходят просмотры учебных работ студентов направления 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов». В конце декабря прошли просмотры по творческим дисциплинам «Скульптура» гр. Б16-131-1, «Живопись» и «Проектная графика» гр. Б19-131-1.

Просмотры учебных и самостоятельных работ, выполненных за семестр, наглядно показывают в сравнении уровень работ каждого студента в учебном семестре, умение работать с различными материалами, в разных техниках. Важнейшим фактором обучения студентов по творческим дисциплинам на кафедре «ТПиХОМ» является получение практических навыков.

Оценивает работы комиссия из ведущих преподавателей, профессоров и доцентов кафедры и института: заведующий кафедрой, доцент Ю.В. Ложкин, профессор М.М. Черных, доцент В.Д. Тишин, старший преподаватель Е.В. Бичурина, старший преподаватель В.М. Соколов, доцент П.А. Останина. Также на смотр был приглашен директор ИСА имени В.А. Шумилова, профессор Г.Н. Первушин. Григорий Николаевич очень высоко оценил уровень художественных работ студентов, пожелал им не останавливаться на достигнутом уровне и дальнейших творческих побед.

После просмотров состоялось торжественное награждение по итогам «Первой выставки» группы Б19-131-1. Дипломы призеров и памятные подарки получили: Ирина Аваккумова, Юлия Бердышева, Софья Григорьева, Эльвира Домрачева, Анастасия Евдокимова, Диана Ившина, Анастасия Константинова, Алена Мокрецова, Анастасия Николаева, Дарья Токарева. Остальные студенты этой группы были отмечены благодарностями за участие в выставке.

Дата: 29.12.2020