Тематический вечер «Christmas is coming» в ИжГТУ

19 декабря прошел тематический вечер «Christmas is coming», организованный НОЦ «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» при участии преподавателей кафедры «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: Ольги Алексеевны Камашевой, Елены Владимировны Волменских и доцента кафедры лингвистической типологии и лингводидактики Удмуртского государственного университета Татьяны Александровны Красновой.

В мероприятии участвовали студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и учащиеся 7-8 классов средней образовательной школы № 80 г. Ижевска, которые обучаются по программе дополнительного образования «Английский язык для международного общения» в НОЦе.

В качестве модераторов заседания выступили Арина Останина, студентка группы Б01-021-1 и Иван Зырянов, студент группы Б05-191-1 Института «Информатика и вычислительная техника».

Участники вечера вели беседу, рассказывали о традициях празднования Рождества и Нового года в разных странах, отвечали на вопросы викторины, декламировали стихотворения, исполняли песни на английском языке.

«Гвоздем программы» стало выступление Ари Дасси — студента из Ирака, обучающегося в магистратуре по направлению «Межкультурная коммуникация и перевод» УдГУ. Выступление иностранного гостя было наполнено особой теплотой и душевностью. Ари рассказал о традициях празднования Нового года в Ираке, особо подчеркнув, что этот семейный праздник дарит радость, счастье и ассоциируется с детством, сладостями и уютом.

Мероприятие прошло оживленно и весело. В конце вечера все поздравили друг друга с наступающими новогодними праздниками и выразили благодарность организаторам мероприятия.

Дата: 25.12.2018