«ТехноИнновации-2020»: на пути к защите проекта

10 октября началось обучение в рамках Республиканского форума молодежного предпринимательства «ТехноИнновации-2020». Напомним, что форум организован Бизнес-инкубатором ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в рамках гранта Росмолодежи.

В самом начале 153 участника были разделены на проектные команды. В составе этих команд ребята будут разрабатывать технологический проект и 19 ноября представят его на суд жюри.

Для того, чтобы проделанная на форуме работа, была максимально эффективной, и все пришли к желаемому результату, у каждой команды появился свой наставник. Работа с куратором поможет ребятам чувствовать себя более уверенно на финальной точке форума — защите проекта.

За десять дней форума участники освоили три больших образовательных блока.

Тренеры-эксперты образовательной программы — Олеся Климова и Анна Рябчикова рассказали участникам о том, как эффективно и грамотно работать над созданием стартапа, какие онлайн-сервисы для команды и формирования приоритетных задач будут полезны в этом процессе и многое другое.

На этапе разработки любого проекта важно понимать и представлять своего потенциального клиента или покупателя. С экспертами Дарьей Патрикеевой и Натальей Вельковой участники проработали важную тему «Изучение и сегментирование целевой аудитории: customer development».

И конечно, не обходится и без развития личностных качеств участников. Тренинг «Эффективные коммуникации в проектной команде» провела Татьяна Сташкова — тренер Республиканского корпуса тренеров и экспертов, психолог.

Как вы видите, у ребят очень насыщенная и интересная образовательная программа! Следите за актуальными новостями на страничке Бизнес-инкубатора.

#ТехноИнновации #СоздаюСтартап #Республиканскийфорум #Инновации #Удмуртия

Дата: 20.10.2020