Технический университет — школьникам: курс «Интернет вещей»

25 мая в ИжГТУ имени М. Т. Калашникова завершился курс «Интернет вещей» для учащихся школ Ижевска. Курс проходил на базе кафедры Приборостроительного факультета университета «Сети связи и телекоммуникационные системы» и научно-образовательного центра «Инфокоммуникационные технологии».

От ИжГТУ занятия в рамках курса проводила аспирант Ирина Кайсина. Школьники изучали принципы концепции Интернета вещей, создавали проекты для выступления на различных научно-практических мероприятиях и готовились к участию в чемпионате WorldSkills junior, экскурсионные уроки были проведены на площадях ПАО «Ростелеком».

Все поставленные задачи были выполнены, ребята успешно сдали экзамен и защитили свои проекты. Десять слушателей курса приняли участие в соревновании WorldSkills junior.

Надеемся, что пройденный курс в рамках университетской программы обучения детей «Школьный университет», поможет ижевским школьникам определиться с выбором будущей профессии, а новые знания — в освоении инфокоммуникационных технологий.

Дата: 29.05.2019