Студенты «ПГС» на Всероссийской Интернет-олимпиаде

Студенты кафедры «Промышленное и гражданское строительство» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова — Никита Кудрин и Юрий Толкачев приняли участие во II туре X Всероссийской (с международным участием) студенческой междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах», который проходил в Поволжском государственном технологическом университете (Йошкар-Ола).

Светлана Игоревна Сачкова — старший преподаватель кафедры «ПГС» была руководителем команды университета и участвовала в работе жюри олимпиады.

Во втором (заключительном) туре олимпиады приняли участие 82 студента из 36 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Таджикистана и Узбекистана. Заключительный тур студенческой олимпиады проводился в традиционной форме: участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания финала предлагались по трем видам сложных систем: техническим, социально-экономическим и архитектуры и строительства. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания физики, математики, экономики и информатики, но и умение находить нестандартные решения.

Студенты ИжГТУ имени М. Т. Калашникова в процессе подготовки были ознакомлены с заданиями олимпиады прошлого года и проконсультированы по вопросам проведения и подготовки к олимпиаде.

В результате Интернет-олимпиады студенты ИжГТУ получили сертификаты участников и были награждены сертификатами на прохождение бакалаврского интернет-экзамена (ФИЭБ).

Оргкомитет Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад в лице сопредседателя Оргкомитета Владимира Григорьевича Наводнова выразил глубокую благодарность руководителям команд, которые из года в год, в течение многих лет готовят и привозят на финал команды своих вузов. С.И. Сачковой вручили благодарственное письмо.

Участие команды ИжГТУ имени М. Т. Калашникова было отмечено благодарственным письмом на имя ректора В. П. Грахова.

Дата: 13.12.2019