Студенты кафедры «Стрелковое оружие» — на практике в ООО «Молот-Оружие»

В апреле 2021 года на основании договора о сотрудничестве между ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и ООО «Молот-Оружие» (г. Вятские Поляны) при кафедре «Стрелковое оружие» было организовано студенческое конструкторское бюро (СКБ), к задачам которого относится выполнение расчетно-экспериментальных и конструкторско-проектировочных работ в интересах предприятия ООО «Молот-Оружие».

В соответствии с Положением о СКБ предприятий все студенты, входящие в его состав, проходят практику на предприятиях, в интересах которого организуется СКБ.

Так в июне этого года для прохождения летней конструкторско-технологической практики в г. Вятские-Поляны были командированы студенты кафедры «Стрелковое оружие», входящие в состав СКБ ООО «Молот-Оружие»: В.Д. Самарин, М.А. Тверитин, А.Д. Карелин.

Отметим, что на время прохождения практики предприятие заключило со студентами срочные трудовые договоры и обеспечило их бесплатным комфортабельным жильем.

Во время прохождения практики студенты продемонстрировали высокий уровень базовой и специальной подготовки, а за добросовестный труд во время прохождения практики все студенты были отмечены благодарственными письмами предприятия.

Дата: 15.07.2021