В течение 24 и 25 июня на кафедре «Конструирование радиоэлектронной аппаратуры» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова" прошли защиты выпускных квалификационных работ по бакалаврскому направлению «Конструирование и технология электронных средств».
Состав Государственной аттестационной комиссии:
Председатель Исаев Эдуард Петрович — главный специалист ООО «Ижевский радиозавод»;
Члены ГАК:
1. Глушков Владимир Александрович — к.т.н., доцент, заведующий кафедрой КРА;
2. Елгин Олег Александрович — технический директор АО «Уральские заводы»;
3. Печенкин Александр Юрьевич — к.т.н. — доцент кафедры КРА;
4. Назаров Сергей Борисович — заместитель главного конструктора ИЭМЗ «Купол»;
5. Ушаков Пётр Архипович — д.т.н., профессор кафедры КРА.
К защите было представлено 13 бакалаврских работ. На «Отлично» защищено 9 работ, на «Хорошо» — 4. Решено выдать 3 диплома с отличием.
Все без исключения работы имеют практическую направленность и решают насущные задачи ИжГТУ и предприятий-работодателей, где трудятся выпускники нашего вуза.
Девять бакалаврских ВКР выполнены по тематикам ООО «ИРЗ», АО «Мотозавод «Аксион-Холдинг», АО «ИЭМЗ «КУПОЛ» и ГК «Supercam». Например, «Разработка устройства для выявления дефектов пайки с помощью машинного зрения», «Разработка прибора для фототерапевтического облучения новорожденных детей с желтухой», «Разработка двухканального АЦП», «Разработка стационарного измерителя озона в потоке воздуха». Они имеют реальное внедрение на данных предприятиях.
Три работы выполнены по тематикам кафедры, а их результаты будут внедрены в наш учебный процесс. Например, «Разработка лабораторного практикума с применением печи инфракрасного нагрева», «Разработка и изготовление модулей учебного стенда для проведения практикумов по электронике и схемотехнике».
Студенты показали, как они научились проектировать схемы электронных устройств, проводить их расчет, трассировать печатные платы, разрабатывать печатные узлы, конструировать трехмерные детали и сборки корпусов и устройств в целом, проводить инженерные расчеты, разрабатывать технологические процессы, оформлять конструкторскую и технологическую документацию, а также представлять и защищать результаты своей работы.
Поздравляем студентов с успешной защитой и пусть это станет успешным стартом и продолжением вашего личного и профессионального развития!
Приглашаем повысить свою квалификацию, получив второй уровень высшего образования в магистратуре.