Студенты кафедры «Архитектура» на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города»

С 23 по 25 мая в Москве проходил Всероссийский конкурс «Идеи, преображающие города», в рамках XXIX Международной выставки-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва».

Суть конкурса заключается в возможности представить свои идеи и концепции по улучшению городской среды, архитектуры или дизайна. В этом году поступило 470 заявок из 70 субъектов Российской Федерации. Участники разделены по возрасту и номинациям.

Программой конкурса также были предусмотрены экскурсии по московским архитектурным вузам, выступление со своими проектами на площадках МИТУ — МАСИ и награждение победителей в Гостином дворе на «Арх Москве».

Работа студентов ИжГТУ Анны Никитиной и Полины Бакловской — проект развития сектора Е в Шерегеше (развитие горнолыжного курорта) была представлена в возрастной категории 18-35 лет, и заняла 1 место в номинации конкурса «Проекты и планы городского развития».

По отзывам наших студенток, попасть на Международную выставку-форума архитектуры и дизайна «АРХ Москва» — «это прекрасная возможность увидеть уникальные и креативные идеи от „крутых“ московских бюро, а кроме того поучаствовать в семинарах и дискуссиях, познакомиться с новыми людьми, получить огромное количество впечатлений и вдохновения! И, конечно, — выступить перед профессиональной публикой со своим проектом и — победить!»

Поздравляем с успехом!

Дата: 04.06.2024