Студенты ИжГТУ — призеры регионального конкурса эссе на английском языке

7 декабря 2023 года кафедрой иноязычной речевой коммуникации факультета иностранных языков Марийского государственного университета были подведены итоги регионального конкурса эссе на английском языке на тему «To give a student a sparkle of knowledge, a teacher should become a lighthouse (Чтобы дать студенту искру знаний, учитель должен быть маяком)». Образовательный конкурс был приурочен Году педагога и наставника, проводимому в России в текущем году.

Конкурс проводился в два этапа: первоначально оргкомитет конкурса принимал заявки и творческие работы студентов, а затем жюри определило лучшие эссе в каждом неязыковом профиле подготовки (гуманитарном, естественно-научном и техническом).

Творческие работы были представлены на конкурс студентами 1-5 курсов бакалавриата и специалитета очной формы обучения неязыковых профилей подготовки вузов Приволжского федерального округа, среди которых университеты Казани, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Кирова, Ижевска и Йошкар-Олы.

Студенты Института «Информатика и вычислительная техника» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова — третьекурсница Виктория Питерских и второкурсник Данил Порошин (наставник — канд. пед. наук, ст. преподаватель кафедры «Английский язык» Е.П.Пономаренко) разделили почетное третье место в техническом профиле.

Поздравляем наших участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дата: 20.12.2023