Студенты ИжГТУ — призеры Международного конкурса эссе на иностранном языке

Организационный комитет Университета МАДИ подвел итоги Международного конкурса эссе на иностранном языке «Развитие искусственного интеллекта: перспективы и риски» и представил результаты заключительного тура.

Четвёртый год подряд студенты ИжГТУ имени М.Т.Калашникова успешно принимают участие в данном конкурсе. На заключительный этап были отправлены 3 эссе на немецком языке и 2 эссе на французском языке, подготовленные под руководством преподавателей кафедры «Лингвистика» и признанные лучшими на отборочном этапе.

Поздравляем победителей и призёров конкурса:

• Вероника Юминова, студентка 3 курса ИМОП (Фундаментальная и прикладная лингвистика) — 1 место в номинации «Аргументированность изложения собственной позиции» (эссе на немецком языке, научный руководитель старший преподаватель Г.С.Рязанцева).
  • Ярослав Синявин, студент 3 курса ФИТ — 1 место в номинации «Понимание рисков, связанных с развитием искусственного интеллекта» (эссе на немецком языке, научный руководитель доцент, кандидат филологических наук Е.С.Ошанова).
  • Ирина Бокова, студентка 3 курса ИМОП (Фундаментальная и прикладная лингвистика) — 2 место в номинации «Логичность изложения» (эссе на немецком языке, научный руководитель старший преподаватель Г.С.Рязанцева).
  • Ксения Бородовицына, студентка 3 курса ИМОП (Перевод и переводоведение) — 2 место в номинации «Грамотность изложения» (эссе на французском языке, научный руководитель старший преподаватель М.Д.Рязанцева).
Дата: 31.05.2024