Студенты ИжГТУ примут участие в Международном инженерном чемпионате ПАО «Т Плюс»

26 июня стартует Специальная Лига ПАО «Т Плюс» Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»входящего в Президентскую платформу «Россия — страна возможностей».

Организаторами мероприятия выступают компания ПАО «Т Плюс», фонд «Надежная смена», Молодежный форум лидеров горного дела и ООО «Астралогика». Цель соревнований − внедрение в корпоративную молодёжную политику компании метода решения кейсов как системы выявления талантов, формы обучения и развития молодых специалистов.

Отборочные этапы лиги пройдут в Ижевске, Иваново и Екатеринбурге. Участниками этапов станут молодые сотрудники филиалов «Т Плюс», а также студенты ведущих вузов этих регионов — Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Удмуртского государственного университета, Ивановского государственного энергетического университета имени В. И. Ленина и Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Впервые Специальная лига пройдет в online-формате.

В рамках задания участникам необходимо будет предложить свои варианты модернизации теплового узла «Т Плюс». Решения команд, выработанные за 7–10 дней, оценят руководители и ведущие специалисты филиалов компании, а также представители профессорско-преподавательского состава вузов — участников. Победители и призеры соревнований будут приглашены на московский Финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который пройдет осенью 2020 года.

«Чемпионат по решению кейсов полезен не только бизнесу компании, но и всем его участникам. Специальная лига „CASE-IN“ − это четкий социальный лифт для наших молодых специалистов. Так, по результатам „CASE-IN- 2019“ каждый 2-й участник чемпионата был включен в кадровый резерв своего региона и вошел в рабочую группу по разработке планов стратегического развития филиала. Каждый 6-й участник получил новое назначение», — комментирует Светлана Кузьминых, директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Т Плюс».

Для справки: Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Чемпионат реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным в 2015 году.

Дата: 25.06.2020