Студенты ИжГТУ первыми познакомятся с курсом «Педагогика» проекта «ДНК России»

В рамках проекта «Духовно-нравственный код России», реализуемого во исполнение поручения Президента Российской Федерации и при поддержке Минобрнауки, студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в 2024-2025 учебном году будут осваивать курс педагогики, разработанный по итогам научно-педагогического обсуждения структуры и содержания дисциплины, а также подходов и особенностей ее преподавания в вузах страны.

Преподавание курса осуществляется на основе учебно-методического комплекса, разработанного коллективом ученых и преподавателей вузов из 42 регионов России на площадках Вятского государственного университета. Предлагаемый курс отвечает на вопрос преподавателей «Каким образом сделать так, чтобы студенты с интересом и удовольствием учились, акцентируя внимание на ценностях и смыслах российской государственности?».

В состав разработчиков пособия вошла доцент кафедры «Инженерная графика, профессиональная педагогика и технология рекламы» ИжГТУ Красавина Юлия Витальевна. Апробация курса запланирована в ходе реализации социально-гуманитарной дисциплины «Основы педагогической деятельности в дизайне», формирующей основы педагогических знаний, по направлению подготовки 54.03.01 Дизайн. Осваивать дисциплину с использованием разработанного учебно-методического комплекса будут две группы студентов 2 и 3 курсов обучения по профилю «Дизайн интерьера».

Дата: 18.09.2024