Студенты ИжГТУ обучились в Сириусе

Пять студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова прошли двухнедельную учебу по мехатронике и робототехнике в НТУ «Сириус» (Сочи).

Роман Сутягин, Игорь Чурин, Павел Шишкин, Павел Дерюшев, Александр Банников учатся в Институте «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» на направлении подготовки 15.03.06 «Мехатроника и робототехника».

Модуль, в котором они приняли участие, назывался «Математические задачи мобильной робототехники: навигация, автономность и управление движением при коммуникационных ограничениях». Учеба проходила в очном формате по нескольким предметам: математические основы робототехники, управление и наблюдение при ограничениях в каналах связи, компьютерное зрение, машинное обучение и навигация мобильных роботов.

Студенты отметили, что образовательная программа стала хорошим дополнением к их знаниям, полученным в университете.

Дата: 03.11.2021