Студенты ИжГТУ на олимпиаде «Я — профессионал»

Студенты кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах» приняли участие в заключительном этапе олимпиады «Я — профессионал», который проходил в Москве и Казани.

Олимпиада «Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

Представляем наших «профессионалов»: Климентий Буров, Екатерина Глухих, Андрей Пушкарев и Алена Холмогорова участвовали в олимпиаде по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов». Алена дополнительно приняла участие в «Программной инженерии», а Андрей продемонстрировал свои знания еще в двух направлениях: «Программирование и информационные технологии» и «Информационная и кибербезопасность».

Участники отметили, что олимпиадные задания были интересными, но сложными. Так, например, по направлению «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» конкурное задание выполнялось в два этапа: теоретический и практический. Особенностью практических заданий была их взаимосвязь: не выполнив начальные задания, невозможно решить последующие. На каждый этап отводилось по 4 часа.

Результаты олимпиады будут объявлены через месяц.

Дата: 17.02.2020