Студенты ИжГТУ на международной олимпиаде по основам сетевых технологий

Студенты ИжГТУ попробовали свои силы в международной олимпиаде по компетенции «Основы сетевых технологий».

18 студентов приборостроительного факультета кафедры «Сети связи и телекоммуникационные системы» под руководством старшего преподавателя кафедры Марии Михайловны Емельяновой приняли участие в первом (заочном) туре VII международной олимпиады профессионального мастерства по «Основам сетевых технологий». Олимпиада проводилась на базе Уральского радиотехнического колледжа имени А.С. Попова (г. Екатеринбург).

В этой олимпиаде также приняли участие 16 школьников г. Ижевска, которые проходили обучение под руководством М.М. Емельяновой на курсах дополнительного образования «Основы сетевых технологий» в рамках «Школьного Университета».

В период с 10 по 12 марта 2200 команд из трех стран и 158 учебных заведений, в том числе, девять команд ИжГТУ (18 человек) и 8 команд школьников (16 человек) соревновались в знаниях аппаратно-программного обеспечения компьютера, работы ОС Linux, Windows, настройки сетевых устройств Cisco и Huawei.

Члены команд уже получили сертификаты, подтверждающие их участие в олимпиаде. Ждем результатов, и надеемся на выход в финальный очный этап, который пройдет с 1 по 3 апреля.

Дата: 17.03.2020