Студенты ИжГТУ на чемпионате «Абилимпикс»

На прошедшей неделе в Ижевске состоялось одно из самых значимых мероприятий в области профессионального инклюзивного обучения — VII Чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс − 2023».

В этом году студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова принимали участие в двух компетенциях Чемпионата: Никита Коротенко, студент группы Б19-721-4 (ИСТМАиМ) — в компетенции «Графический дизайн» и Артем Малых, студент группы Б19-401-1 (МиЕН)- в компетенции «Электромонтаж».

Данные компетенции являются для ребят дополнительными к их основному профилю, поэтому осваивать их с нуля им помогали эксперты — София Федоровна Потапова, преподаватель ИНПО и Рамис Зульфатович Ахатов, старший преподаватель кафедры «Инженерная графика, профессиональная педагогика и технология рекламы».

Дополнительные компетенции — это всегда преимущество для будущей профессиональной деятельности, и мы напоминаем, что желающие студенты с инвалидностью могут освоить их в рамках ежегодных курсов подготовки к «Абилимпиксу», которые проводят наши эксперты. Желающим пройти такую подготовку и принять участие в Чемпионате нужно обратиться в Центр инклюзивного обучения ИжГТУ, где будет организована встреча с экспертами.

Поздравляем ребят с хорошим дебютом, восхищаемся их тягой к саморазвитию и желаем дальнейших успехов!

Дата: 24.05.2023