Студенты ИНПО — участники регионального чемпионата WorldSkills

С 1 по 5 марта проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который является важной составляющей повышения престижа рабочих профессий, привлечения молодежи в производственные секторы экономики и внедрения в систему профобразования лучших практик и международных стандартов.

В 43 компетенциях чемпионата участвуют студенты профессиональных образовательных организаций, молодые работающие профессионалы, добившиеся высоких результатов в трудовой деятельности, а также обучающиеся общеобразовательных организаций. Всего — около 420 участников, которые будут бороться за звание лучшего в семи блоках профессий (информационные и коммуникационные технологии, образование, производство и инженерные технологии, строительство и строительные технологии, сфера услуг, творчество и дизайн, транспорт и логистик). Оценивать их работы будут более 332 экспертов.

В компетенции «Веб дизайн и разработка» принимают участие и два студента Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ: Евгений Лопатин (гр. Д19-191-1, специальность 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах») и Евгений Семенов (гр. Д18-021-1б, специальность 09.02.05 «Прикладная информатика»). Участников сопровождают два эксперта-компатриота: преподаватели ИНПО Елена Александровна Падерина и Селезнёва Анна Викторовна.

Соревнования по данной компетенции проходят на площадке Ижевского промышленно-экономического колледжа.

ИжГТУ тоже предоставляет две свои площадки для проведения чемпионата. В ДС «Интеграл» — проходит компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», а в 4 корпусе — «Токарные станки с ЧПУ».

Дата: 09.03.2021