Студенты ИИВТ — бронзовые призеры Интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО»

Студенты Института «Информатика и вычислительная техника» Рустам Мусин и Илья Зылев в составе сборной команды Удмуртской Республики приняли участие в V Интеллектуальной олимпиаде Приволжского федерального округа-2020 «IQ ПФО».

Сборная команда нашей республики заняла третье общекомандное место. В этом году олимпиада проходила дистанционно с использованием различных онлайн-платформ. Организатор — Национальный исследовательский Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева.

Всего участие приняли четырнадцать команд из регионов Приволжского федерального округа, а это — 210 участников. Более 50 экспертов и гостей оценивали работу студентов.

Участники соревновались в шести различных направлениях:
• управленческие поединки;
• парламентские дебаты;
• программирование;
• конкурс инженерных команд;
• «Что? Где? Когда?».

Олимпиада «IQ ПФО» направлена на создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности.

Дата: 11.11.2020