Студенты ИЭиЖКХ посетили «Экодом»

7 октября студенты и преподаватели кафедры «Теплоэнергетика» Института энергетики и ЖКХ посетили «Экодом» — первый пункт покупки вторсырья от Регионального оператора по обращению с отходами в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство».

Сотрудник «Экодома» провела интересную лекцию, в которой рассказала о его устройстве, как проходит приемка вторсырья, что именно можно сдать, о переработке вторсырья, что из переработанного материала можно изготовить, с какими заводами и предприятиями по переработке и приему вторсырья идет сотрудничество.

Студенты узнали, что пунктов приема вторсырья несколько (к сожалению, пока о них мало кто знает), а вторсырье и продукты его переработки из Ижевска продаются по всей России.

Кроме этого, очень познавательным был рассказ об использовании «экологических» товаров для разных нужд, которые позволят сократить количество вторсырья, и где их можно приобрести в нашем городе.

После лекции у студентов остались положительные эмоции и впечатления!

Дата: 08.10.2021