Студенты ИЭиЖКХ будут практиковаться на учебном полигоне АО «Газпром газораспределение Ижевск»

В конце сентября на базе учебно-методического центра ОАО «Газпром газораспределение Ижевск» состоялся конкурс профессионального мастерства среди сотрудников компании АО «Газпром газораспределение Ижевск». Традиционно студенты кафедры «Теплоэнергетика» Института энергетики и ЖКХ принимали в нем участие, правда, пока в качестве зрителей.

Студенты на практике увидели различное газоиспользующее оборудование и познакомились, как проводится его монтаж, ремонт и испытание. Больше всего впечатлений произвел этап конкурса, где участники ликвидировали возгорание участка газопровода и устраняли выход газа в атмосферу.

Кроме этого, было достигнуто соглашение о проведении занятий для наших студентов на учебном полигоне, что позволит эффективнее усвоить лекционный материал на натурных экспонатах и отработать простейшие профессиональные навыки.

Дата: 12.10.2021