Студенты филиала посетили Воткинскую ГЭС

Воткинскую ГЭС ­в рамках проводимого дня открытых дверей посетили студенты Чайковского технологического института — филиала ИжГТУ имени М.Т. Калашникова. Посетителям показали территорию станции и музей ГЭС.

Инженеры Производственно-технической службы гидроэлектростанции Кирилл Щенин и Эльдар Гайнанов рассказали ребятам о принципах работы ГЭС и особенностях эксплуатации сложного гидротехнического оборудования.

На встрече со студентами 4-го курса Чайковского технологического института, обучающимися по специальности «Информатика и вычислительная техника», начальник отдела комплексных информационных систем Алексей Бураков и инженер-программист Андрей Федорко рассказали о работе своих подразделений. По словам преподавателей, подобное общение помогает студентам закрепить на практике теоретический курс, пройденный в вузе.

Ставшие традиционными дни открытых дверей на Воткинской ГЭС, входят в число мероприятий, посвященных Дню энергетика. В течение 2018 года на станции с ознакомительными экскурсиями побывали гости из города Чайковского, работники предприятий, учащиеся различных образовательных учреждений Пермского края и Удмуртской Республики.

Дата: 09.11.2018