Студентки ИСиА на международной летней школе

В июле на базе Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) прошла международная летняя школа по направлению «Ecocamp: Архитектура экотуризма в зоне холодного климата». Студентки Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова кафедры «Архитектура» — Софья Шергина, Диляра Девятых, Анастасия Берестова и Екатерина Перуанская приняли участие в этой сессии.

Согласно плану обучения, программа началась с обозревательных экскурсий. Участники познакомились с исторической частью города, яркие впечатления у всех оставила поездка на о. Котлин, для которого потом молодые архитекторы в течение двух недель разрабатывали концепцию развития территории.

Работа летней школы была поделена на две части: теоретическую и практическую. Первая часть программы включала в себя лекции от преподавателей СПбГАСУ. Слушатели изучали особенности проектирования в районах с северным климатом, как в России, так и за рубежом.

Затем все участники летней школы были поделены на две группы, каждая из которых должна была к концу курса представить архитектурные концепции развития территории о. Котлин. Принимая участие в разработке проекта, студенты обменивались профессиональным опытом и навыками. Оценка проектов проводилась экспертами и молодыми исследователями СПбГАСУ.

Наши студентки поделились своими впечатлениями о летней международной школе: «Это — про обучение, про получение новых знаний и навыков, про общение и командный дух. Опыт, полученный в школе, открывает новые возможности и перспективы для дальнейшего роста и развития в области архитектуры».

Дата: 29.08.2022