Студентка ИжГТУ — участница Инженерного форума в Сочи

Студентка 4-го курса Приборостроительного факультета Аниса Королёва приняла участие в Инженерном форуме Уральского федерального университета «Программная инженерия и радиотехника» в рамках Всероссийской олимпиады «Я — профессионал», проходившем с 1 по 7 марта в городе Сочи.

Образовательный форум собрал талантливых молодых людей из разных регионов России. В рамках образовательной программы форума они узнали о перспективных технологиях в IT, а также о трендах в мониторинге приложений, систем безопасности, data science, робототехнике, особенностях в проектировании антенных систем, цикле разработки печатаной платы от ТЗ до запуска в серию, радиолокационных системах дистанционного зондирования Земли с высоким разрешением, продуктовом подходе при разработке радиотехнических изделий массового применения.

Студенты участвовали в мероприятиях, направленных на развитие профессиональных и личностных качеств. Среди них:
— мастер-классы и карьерные консультации от топ-менеджеров компаний-партнеров;
— отраслевые кейсы;
— серии тренингов по успешному трудоустройству;
— игры для развития гибких навыков.

Также состоялась интересная панельная дискуссия «Стартап или крупная компания», после которой участники могли презентовать идеи своих стартапов и получить конструктивную критику.

Среди спикеров были: вице-президент группы компаний «Техносерв» Виктор Сергеевич Стрелков; директор проектов «Блок КИБ, Сбер» Олег Юрьевич Артюгин; исполнительный директор-начальник центра компетенций по аналитике «Блок КИБ, Сбер» Михаил Юрьевич Герасимов; управляющий директор центра внедрения информационно-технологических решений Уральского банка реконструкции и развития Александр Николаевич Мезенцев.

Участники смогли приобрести опыт работы в команде и на протяжении всех дней соревновались между собой. По итогу этих соревнований команда нашей студентки заняла почетное 2-ое место.

— «Дни были очень насыщенные и познавательные, — делится впечатлениями Аниса. — Я много училась и многим вдохновилась. Единственный минус — недостаток сна, но это все компенсировалось интересным опытом, который я приобрела. Здорово, что студенчеству открывается множество возможностей. И я не хочу их упускать, буду пробовать себя везде!».

Дата: 18.03.2021