Студентка ИжГТУ представит вуз на Всероссийской олимпиаде в Москве

С 19 по 20 марта в Дебесском политехникуме состоялся Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования «Изобразительные и прикладные виды искусств».

Наш университет представляли студенты Института непрерывного профессионального образования специальности 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)» Дарья Попова и Елена Вовк. Студентки выступали под руководством старших преподавателей кафедры «Технология промышленной и художественной обработки металлов» Института строительства и архитектуры имени В.А. Шумилова Елены Владимировны Бичуриной и Александры Андреевны Загоруйко.

В течение двух дней ребята выполняли задания, отражающие все компоненты, предусмотренные образовательной программой. Основной акцент был направлен на оценку уровня профессиональных навыков, предусмотренных ФГОС СПО.

По итогам олимпиады, победителем Регионального этапа Всероссийской олимпиады стала студентка 3-го курса ИжГТУ Дарья Попова!

По представлению Оргкомитета Д. Попова направляется Министерством образования и науки Удмуртской Республики для участия в заключительном этапе Всероссийской олимпиады, который пройдет в Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова.

Дата: 23.03.2020