Студентам ИжГТУ — о Федеральной кадастровой палате

25 февраля представители филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра провели обзорную лекцию для студентов третьего и четвертого курсов Институтов «Информатика и вычислительная техника» и «Цифровая экономика». Директор ижевского филиала Ирина Аликовна Виноградова познакомила студентов, которые в скором времени будут активно искать работу, с возможностями трудоустройства в их учреждении.

Встреча прошла интересно, легко и информативно. Ирина Аликовна вела диалог со студентами, в результате которого молодые люди смогли точно понять для себя, что им важно для успешной реализации в профессии. А затем директор филиала рассказала, подходит ли их учреждение под «портрет идеальной работы» наших студентов. В первую очередь кадастровая палата предлагает стабильную заработную плату, возможность карьерного роста, наработку деловых связей, нормированный рабочий день, активную корпоративную жизнь. Очень ценно, что в организации создан институт наставничества и кураторства, который позволяет молодому специалисту быстро влиться в коллектив и успешно расти по карьерной лестнице.

Студентам было полезно услышать, что работодателю важно в соискателе, кроме профессиональных навыков. На лекции раскрыли секреты, как правильно отвечать на провокационные вопросы, выражать эмоции на собеседовании, владеть мимикой и другие «фишки».

«Кадастровая палата — это институт первого впечатления о государстве. Поэтому нам важно достойно встретить гражданина и решить его проблему. В первую очередь, мы ценим в нашем работнике человеческие качества», — говорит Ирина Аликовна.

Для студентов ИИВТ было интересно послушать начальника отдела информационных технологий. На сегодняшний день в кадастровой палате большинство программистов имеют образование ИжГТУ. Основные направления работы отдела: ит-телефония, информационная безопасность, программирование, участие в серверных закупках, выезд к заявителю для выполнения спецуслуг.

И в завершение директор филиала поделилась своим мнением, которое сложилось из опыта долгих лет: «...Нужно, чтоб работа становилась образом жизни, тогда ты ни дня не будешь работать».

Дата: 26.02.2021