Студента ИжГТУ пригласили на олимпиаду в Израиль

Константин Хитрин — студент 3-го курса МиЕН-факультета кафедры «Математическое обеспечение информационных систем» получил приглашение на суперфинал Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике, которая состоится на базе Ариэльского университета (Израиль) в сентябре.

В предварительном финальном раунде, который прошел в мае, наш студент занял 66 место из 212 участников.

К суперфиналу идет усиленная ежедневная подготовка: Константин под руководством преподавателей МиЕН-факультета — Александра Григорьевича Ицкова и Михаила Степановича Кузьмина решает задачи прошлых туров. В суперфинале студентам достанутся несколько задач, которые они должны будут решить.

Студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова настроен оптимистично — готов к победе! Напомним, в октябре прошлого года Константин уже принимал участие в данной олимпиаде и показал неплохой результат. Пожелаем студенту «Механа» удачи и достойно защитить честь технического университета! Будем за него болеть!

Дата: 17.06.2019