Студент ИжГТУ- в финале конкурса «IT-Планета 2018/19»!

В апреле были подведены результаты отборочных этапов XII Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2018/19».

В рамках отборочных этапов прошли дистанционные соревнования по 14 конкурсам в номинациях «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», Свободное ПО и робототехника" и «Неограниченные возможности».

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины. Было прислано 1170 работ с выполнением творческих заданий и решено более 600 кейсов.

Студент Института «Информатика и вычислительная техника» Антон Батов показал высокие результаты в соревнованиях и вышел в финал конкурса «Администрирование Linux», заняв 1-2 место по стране.

Теперь ему предстоит побороться в решающем этапе олимпиады — Международном финале, который состоится осенью 2019-го года.

Дата: 29.04.2019