Студент ИжГТУ — участник образовательного Форума «Phygital Universe»

В конце апреля на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел заключительный очный этап Образовательного Форума «Phygital Universe». От ИжГТУ имени М.Т. Калашникова в Форуме принял участие студент 4 курса кафедры «Защита информации в компьютеризированных системах» Воробьев Владислав, успешно прошедший заочный (отборочный) этап.

Образовательный форум «Phygital Universe» — это площадка для нетворкинга со специалистами и сильнейшими студентами со всей России. Форум собрал более 230 студентов из 40 вузов России и Республики Беларусь.

Всего на Форуме было представлено 18 направлений исследований. Владислав принимал участие по направлению «Ядерная медицина», участниками которого также стали студенты Московского инженерно-физического института, Первого Санкт-Петербургского государственного университета им. акад. И.П. Павлова, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Витебского государственного медицинского университета.

В треке участникам представилась возможность познакомиться с современными методами лучевой диагностики и терапии, узнать о достижениях и текущих задачах этой сферы науки. Лекции, практические занятия и проектные сессии проводили ведущие сотрудники Медицинского института имени Березина Сергея. Участники направления Форума посетили экскурсии к установкам Gamma Knife, Cyber Knife, а также в первый в России клинический Центр протонной терапии.

В последний день Форума каждая команда представляла результат своей работы и оценивалась конкурсной комиссией. Примечательно, что одним из победителей престижного Форума стал и студент ИжГТУ Воробьев Владислав. Поздравляем его!

Дата: 16.05.2022