Студент ИжГТУ проходит профессиональную подготовку в университете «Сириус»

В университет «Сириус» приехали студенты 4-х курсов бакалавриата и магистранты российских вузов и образовательных организаций, обучающиеся в очной форме по группам специальностей, связанным с робототехникой. Среди них и Илья Ураев, студент 4-го курса Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии» ИжГТУ.

«Здесь есть возможность познакомиться с новыми идеями, подходами, алгоритмами и техническими результатами, которые применяются при разработке робототехнических приложений. Я прохожу дополнительную профессиональную программу для магистрантов по модулю „Методы управления движения робототехнических систем“ и, как программист, работаю в команде по созданию робота-манипулятора Robossembler со сменными инструментами, которые покрывают большой класс производственных задач. Они проектируется для автономной сборки и эксплуатации, поэтому к ним не предъявляются характерные для коллаборативных роботов требования безопасности, эстетичности и быстродействия», — рассказал Илья.

В «Сириусе» Илья пробудет до 21 апреля. А сама работа над проектом будет продолжаться еще как минимум год.

Дата: 19.04.2022