Студент ИжГТУ — призер Всероссийского конкурса ВКР

Подведены итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ студентов и магистрантов, направленного на решение задач в области неразрушающего контроля и технической диагностики «Новая Генерация-2021», проводимого Российским обществом по неразрушающему контролю и технической диагностике (РОНКТД).

В номинации «бакалавриат» по результатам оценки ВКР третье место занял Павел Варфоломеев — студент направления 12.03.01 «Приборостроение», кафедры «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики». Тема выпускной квалификационной работы Павла: «Оценка акустических структурных шумов металла, полученного с использованием аддитивных технологий». Научный руководитель — заведующий кафедрой «Приборы и методы измерений, контроля, диагностики» д.т.н., профессор Виталий Васильевич Муравьев.

В номинации «бакалавры» было представлено 19 работ из ведущих вузов страны (Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Белорусско-Российский Университет). Выпускные квалификационные работы рассматривались конкурсной комиссией индивидуально, с оценкой 7 показателей по десятибалльной шкале (работа Павла набрала 55 баллов из 70 возможных).

Победители конкурса приглашаются для награждения и выступления с докладом на Молодежную научно-техническую конференцию, которая пройдет в рамках Форума «Территория NDT» 18 октября 2021 года в Москве.

Целью Всероссийского конкурса ВКР является привлечение студентов к научно-исследовательской и инженерно-конструкторской деятельности для повышения качества подготовки выпускников и формирования резерва кадров высшей квалификации.

Дата: 13.10.2021