Студент ИжГТУ — призер Международной олимпиады QForm

26 июня на кафедре «Технологии и оборудование машиностроительных производств» состоялось торжественное вручение диплома и подарков магистранту 1-го курса Инженерно-технологического факультета Арсению Бобкову.

Арсений занял 2 место в национальном этапе Международной студенческой олимпиады «Технологическая подготовка производства» (QForm). В национальном общероссийском этапе олимпиады приняли участие 46 студентов из 16 российских вузов.

«Арсений был в числе наших лучших бакалавров, а теперь — он лучший магистрант. Это первая победа кафедры, оцененная на таком высоком уровне» — прокомментировал событие заведующий кафедрой «Технологии и оборудование машиностроительных производств» Николай Васильевич Тепин.

Арсений Бобков принимает участие в олимпиаде QFormв уже второй раз — год назад студент 4-го курса бакалавриата занял 3 место на площадке вуза.

В этот раз конкурсантам было предложено создать технологию изготовления конкретного зубчатого колеса. Арсений выполнил задание: разработал чертёж, подобрал оптимальные технологические параметры, а также провел математическое моделирование процесса. Все файлы были отправлены онлайн на почту организаторов.

Сейчас Арсений учится в магистратуре ИжГТУ и параллельно работает инженером на АО «ИЭМЗ «Купол» по специальности. О профессии мечтал с детства:

«Мне нравится создавать, проектировать новое, а потом видеть плоды своего труда, которые улучшают нашу жизнь. Обработчики металла давлением — профессия в нашем регионе востребованная. Я всегда стремился к развитию в себе нестандартного мышления. Надо уметь смотреть на вещи под разными углами, тогда и картина мира может измениться. Я планирую продолжить работать по специальности и развиваться дальше».

Дата: 27.06.2024