Студенческая Универсиада: команда ИжГТУ на втором месте!

Завершилась студенческая Универсиада образовательных организаций высшего образования УР, проходившая с октября 2018-го по май 2019 года.

В Универсиаде приняли участие студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УДГУ, ИжГСХА, ИГМА, ГГПИ имени В.Г. Короленко и филиал юридического института РПА.

Студенты вузов соревновались в 24 видах спорта, таких, как лыжные гонки, баскетбол, хип-хоп аэробика, шахматы, минифутбол, плаванье, легкая атлетика, дартс, армрестлинг, гиревой спорт, волейбол, настольный теннис, пляжный волейбол, легкоатлетический кросс, стрельба из пневматической винтовки.

Студенческая команда ИжГТУ приняла участие в соревнованиях по всем видам спорта и в общем зачете заняла второе место, уступив команде Института физической культуры УдГУ. Третье место заняли студенты ИжГСХА.

Дата: 27.05.2019