Стипендии Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики

В категории претендентов «Студент вуза второй ступени высшего образования» из 8 стипендий (которые были выделены для представителей стран всего мира) две были присуждены выпускникам направления бакалавриата «Менеджмент» Князевой Екатерине и Лаврентьевой Елене.

В категории «Аспирант» стипендию получил выпускник аспирантуры кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Шадрин Роберт (научный руководитель д.т.н., профессор Севастьянов Б.В.), защитивший в мае диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики поддерживает мобильность студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, научно-исследовательских работников и работников в сфере искусства на стажировки в словацких ВУЗах и в научно-исследовательских организациях. И уже с 1 сентября 2013 года наши стипендиаты приступят к обучению и проведению научных исследований на Факультете материаловедения и технологий в г. Трнава Словацкого технологического университета.

Получение стипендий и направление на обучение и исследования стало результатом разработанных и подписанных в феврале 2013 года совместных магистерских образовательных программ двойных дипломов «Производственный менеджмент» и «Интегрированная безопасность» Ижевским государственным техническим университетом имени М.Т. Калашникова и Факультетом материаловедения и технологий в г. Трнава Словацкого технологического университета.

В дальнейшем список совместных образовательных программ будет расширяться, что предоставит дополнительные возможности студентам, аспирантам и преподавателям нашего университета на получение стипендий и реализацию академической мобильности.

Следующий этап подачи заявок на получение стипендий Национальной стипендиальной программы Словацкой Республики стартует уже осенью и продлится до 31 октября 2013 года. За более подробной информацией по подаче заявок можно обратиться в Управление международного образования и сотрудничества (5 корпус ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, офис 1001).

Дата: 07.08.2018
Полезная информация