Стартовала приемная кампания в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова

О том, как стать абитуриентом Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, о сроках и порядке подачи документов и особенностях приемной кампании -2023 рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Михаил Юрьевич Дягелев.

В этом году ИжГТУ открывает двери для поступающих на специальности СПО, направления подготовки бакалавриата и специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Прием заявлений стартовал с 20 июня, заявление можно подать в I корпусе университета (г. Ижевск, ул. Студенческая, 7) с 9:00 до 16:00, или онлайн - на сайте университета, или через портал «Госуслуги» через суперсервис «Поступай в вуз онлайн».

Чтобы подать заявление, нужно подготовить необходимые документы:

— документ об образовании (с приложением) — аттестат или диплом;

— удостоверение личности (паспорт);

— документы, подтверждающие право на особые льготы (при наличии);

— договор о целевом обучении (при наличии);

— индивидуальные достижения (до 10 баллов максимум): аттестат или диплом с отличием (+10 баллов); личная книжка волонтера (+5 баллов); значок ГТО (до 10 баллов), результаты участия в спортивных и(или) интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, проводимых в университете (до 10 баллов);

— при подаче заявления в дистанционной форме нужно подготовить сканы этих документов и зарегистрироваться на сервисе подачи электронного заявления.

https://priem.istu.ru/login — прием заявлений для поступающих.

Далее нужно заполнить электронное заявление, приложив сканы необходимых документов. Заявление рассматривается приемной комиссией университета от 1 до 3 календарных дней. В этот срок на почту абитуриента должно прийти сообщение о принятии заявления с присвоенным личным номером.

Подать документы можно:

до 12 июля - поступающим после техникума или на направления с творческими экзаменами; до 25 июля - поступающим по результатам ЕГЭ.

С 13 по 25 июля пройдут вступительные испытания для поступающих на бюджет в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова после среднего профессионального образования (колледж, техникум). В этом году вступительные экзамены пройдут дистанционно, а творческие испытания на направления 07.03.01 Архитектура, 29.03.04 Технология художественной обработки материалов и 54.03.01 Дизайн - очно в аудиториях университета. Расписание вступительных испытаний уже опубликовано на сайте университета

Сроки зачисления в университет:

30 июля будут зачислены абитуриенты, имеющие льготы (отдельная, особая и целевая квоты, призеры и победители олимпиад);

9 августа — зачисление по общему конкурсу. На платную форму обучения можно подать документы до 20 августа.

Телефон приемной комиссии ИжГТУ имени М.Т. Калашникова: 77-62-62 (многоканальный). Ответственный секретарь приемной комиссии: Михаил Юрьевич Дягелев. Адрес: г. Ижевск, ул. Студенческая, 7 (1-й корпус ИжГТУ), каб. 108.

Вопросы и предложения можно отправлять на электронный адрес: pk@istu.ru.

Дата: 26.06.2023