Стартовала многопрофильная олимпиада «Звезда»

В субботу, 4 февраля, в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова стартовал заключительный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

Как известно, олимпиада «Звезда» на протяжении многих лет проводится по ряду предметов и направлений для учащихся 6-11 классов. Отборочный этап проходит очно в школах, а финал — в вузах-организаторах олимпиады. С каждым годом многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» набирает популярность среди школьников. И этому есть объяснение — успешное участие в олимпиаде обеспечивает дополнительные баллы при поступлении в российские вузы.

В этом году экзамен держали учащиеся 6-11 классов по предмету «Технология материалов» (профиль «Техника и технологии»). Олимпиада проходила в 1-м учебном корпусе, ауд. № 105 и продолжалась с 15.00 до 18.55.

Всего участвовало 83 школьника (из 113 допущенных), из них 53 человека — учащиеся ижевских школ, 30 — городов и районов Удмуртской Республики. В этот «исторический» для них день ребятам пришлось выполнять олимпиадные задания из области математики и физики, продемонстрировать не только твердые знания по предметам школьной программы, но и умение нестандартно мыслить и творчески подходить к решению технических задач. О результатах олимпиады мы узнаем чуть позже.

Дата: 06.02.2023