Старт программы Лицей Академии Яндекса

3 октября в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова началось обучение по программе Лицей Академии Яндекса. Программа рассчитана на 2 года обучения, её разработали в Школе анализа данных.

Учёба в Лицее Академии Яндекса бесплатная, но, чтобы туда поступить, необходимо было успешно пройти тестирование и собеседование. Так и собралась группа из 17 человек, которых ждет насыщенная программа, преподаватель-профи и компания таких же талантливых школьников, как они сами.

В команду преподавателей Академия Яндекса проводит тщательный отбор. Выбирают умеющих нескучно и понятно рассказывать, и учить «кодить» на языке Python. Преподавателем от ИжГТУ стал Корнилов Игорь Геннадьевич, кандидат технических наук, доцент кафедры «Вычислительная техника».

Занятия будут проходить в течение 4 семестров, 2 раза в неделю с большим количеством практики. В первый год обучения ребятам предстоит изучать основы программирования на языке Python. На второй год — основы промышленного программирования, решение прикладных задач, создание приложений с разными библиотеками, лицеисты Академии будут обучать Алису, писать чат-боты для мессенджеров и с нуля разрабатывать программы с графическим интерфейсом.

Желаем ребятам учиться с энтузиазмом, писать и понимать код уже в школе!

Дата: 07.10.2022