Старшеклассники Ижевска в ИжГТУ: круглый стол «Английский язык для международного общения»

В Научно-образовательном центре «Инновационные технологии в языковом профессиональном образовании» ИжГТУ имении М.Т. Калашникова 16 декабря в рамках программы «Английский язык для международного общения для учащихся 10-11 классов» прошел круглый стол, посвященный актуальной теме «Современная коммуникация» («Modern communication») на английском языке.

В мероприятии приняли активное участие ученики школ № 80, № 34 и Гуманитарно-юридического лицея № 86. Были приглашены студенты Института «Информатика и вычислительная техника» Елизавета Карандышева, Владислав Зубарев и Алексей Конычев, а также иностранный студент Института «Цифровая экономика» Джон Кеннеди.

Мероприятие прошло плодотворно, в дружелюбной атмосфере. Приглашенный иностранный спикер выступил с презентацией на тему «Ways of communication», которая сопровождалась фронтальным обсуждением со всеми участниками заседания. Ребятам также были предложены различные ситуационные коммуникативные задачи для решения в минигруппах. Обсуждение велось в интенсивном темпе, отрабатывались главные навыки устной иноязычной коммуникации: говорение и аудирование.

Школьники и студенты выразили огромную благодарность модератору круглого стола — Александре Леонидовне Ивановой, старшему преподавателю кафедры «Английский язык», за проведение интересного мероприятия. Участники отметили, что получили замечательный опыт межкультурного общения и с нетерпением ожидают дальнейших встреч с интересными людьми с возможностью плодотворного развития коммуникативных навыков на английском языке в интернациональной среде.

Дата: 22.12.2020