Союз «Чистое небо» посетил «Концерн «Калашников»

Вчера, 11 октября, Союз студентов оборонных специальностей «Чистое Небо» посетил одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса, а именно —  "Концерн "Калашников".

Ребятам подробно рассказали обо всех этапах производства образцов оружия, показали примеры деталей, напечатанных на 3D-принтере; наглядно продемонстрировали разницу в материалах, которые используются для производства.

Пару слов от участников экскурсии:

Студент 3-го курса машиностроительного факультета Виктор Кощеев:

— Нам показали различного рода участки производства: 3D принтер, отливку, металлообработку. Говоря коротко, целью моего похода было знакомство со своим, возможно, будущим местом работы. И мне это удалось. Показали, где работают технологи и конструкторы, как они работают и прочее. Я думаю, такие мероприятие стоит проводить, это даёт возможность увидеть, образно говоря, результат своей учёбы, понять, для чего вообще ты поступил в университет и посмотреть, кем ты станешь после получения диплома.

Студент 1-го курса машиностроительного факультета Денис Бурков:

— Все прошло изумительно! Такие мероприятия стоит проводить. Они позволяют студентам узнать ответы на многие интересующие вопросы, связанные с их будущим трудоустройством.

Надеемся, что ребята узнали много полезной для себя информации, которая позволит сделать им правильный выбор в своей будущей профессии.

Дата: 12.10.2018